пн - пт: 10.00 - 18.00
сб - вс: - выходной
Закладки (0)

Отзывы на запчасти VIKA (ВИКА) и DPA (ДПА)

 

При знакомстве с новым брендом мы зачастую ищем в интернете отзывы людей, кто уже покупал, имел опыт использования и сформировал свое мнение о данном товаре.

Если Вы до сих пор не устанавливали на Ваш автомобиль Шкода и Фольксваген или Ауди запчасти VIKA или DPA, Вам будет наверняка интересно, что представляет собой запасная часть, упакованная в коробку или пластиковый пакет с данным логотипом.

Фактически бренды VIKA и бренд DPA (ранее DIAMOND) присутствуют на нашем рынке уже с 2003 года. В течение этого периода условно можно выделить несколько этапов развития рынка запчастей для Шкода.

Необходимо отметить, что Фольксваген Групп Рус в течение последних лет не поддерживает сопровождение автомобилей Шкода Фелиция программой поставки запчастей через свои склады. Иными словами, если у Вас автомобиль Фелиция, начиная примерно с 2010 года на центральном складе ФГР Вы можете (могли) заказать не все запчасти для своего автомобиля. ФГР поставлял только те позиции, которые оставались на складах ФГ в Чехии, Германии и т.д.

В это время основной поток запасных частей на автомобили Фелиция в Россию формировался двумя потоками – с заводов-производителей Чехии и Словакии (Фелиция была последней "чешской" моделью Шкоды) и под брендами VIKA и DPA. Этот период также характерен большим количеством подделок под VIKA и DPA, что вынудило указанные бренды изменять свою упаковку – ввести голограммы, улучшить качество картона и т.д.

Нельзя отрицать, что в целом надежность запчастей для Шкода Фелиция была значительно ниже чем у последующей за ней Шкода Октавия, которая фактически состояла из произведенных в Германии комплектующих. Поэтому вероятность отказа новой запчасти для Шкода Фелиция – оригинальной, чешской с одного из заводов или марки VIKA или DPA была значительно выше. Как результат – на форумах остались негативные отзывы о качестве запчастей для Шкода Фелиция, в том числе по указанным брендам.

Время движется вперед. Сменились не только марки автомобилей, но и поколения этих марок. Вслед за первой Шкода Октавия, которая сменилась на Шкода Октавия Тур появились Шкода Октавия 2 или Шкода Октавия А5, Шкода Октавия 3 или Шкода Октавия А7. Новые автомобили укомплектованы запчастями уже следующих поколений, которые не произведешь "на коленке". Для их изготовления необходимо современное оборудование и новейшие технологии.

У VIKA и DPA в последние годы основные усилия направлялись по двум направлениям:

1. С появлением на рынке новых моделей запускалось производство запасных частей для них. Статус крупнейшего поставщика запчастей для автомобилей Шкода в мире необходимо подтверждать ежегодно.

2. Обрабатывался опыт эксплуатации уже проданных запчастей. Цель – выявить просчеты в материалах или технологиях. Так как объем продаваемых запчастей VIKA и DPA на Шкоду во всем мире просто огромен, статистику можно считать вполне достоверной.

Результатом такой работы явилось то, что по ряду направлений производимые под брендом VIKA запчасти имеют более продвинутые эксплуатационные характеристики, чем оригинальные запчасти, поставляемые на конвейер Шкода – запчасти ОЕ. Как пример – рулевые наконечники VIKA с большим чем у оригинала углом отклонения, что позволили значительно увеличить их срок службы по сравнению с оригинальными наконечниками.


Определив ряд направлений как приоритетные, VIKA по праву гордится производимыми под ее брендом:

- опорными подшипниками с гарантией более 100 тыс. км,

- стеклоподъемниками с гарантией более 100 тыс. срабатываний,

- ступицами колес, производимыми по оригинальной технологии,

- насосами гидроусилителя, при производстве которого выполняется контроль качества на всех без исключения этапах,

- задними фонарями и фарами с качеством не хуже оригинала.

Гарантия 12 месяцев на все запчасти VIKA и DPA давно уже стала нормой. На ряд запчастей VIKA гарантия увеличена до 18 месяцев.

 

Поэтому, читая отзыв 10-летней давности о запчастях VIKA и DPA, необходимо иметь представление о том, что происходит с брендами в настоящее время. Понимать их философию и учитывать основные достижения последних нескольких лет.

Бренды VIKA и DPA – признанный мировой лидер запчастей для автомобилей. Как по ассортименту производимой продукции, так и по отношению к своим покупателям в области качества и надежности.

Наш отзыв о запчастях VIKA и DPA – рекомендуем.

 

Вся информация, представленная на данном сайте по брендам VIKA и DPA, является официальной и защищена авторскими правами. Официальный сайт VIKA и DPA, отзывы запчасти VIKA и DPA. Автозапчасти. Отзывы VIKA, отзывы DPA.Отзывы vika, бренд vika, запчасти vika, отзывы dpa, бренд dpa. запчасти для volkswagen (фольксваген), volkswagen polo, volkswagen tiguan, volkswagen passat, volkswagen jetta, запчасти для skoda (шкода), skoda octavia, skoda rapid, skoda fabia, запчасти Audi (Ауди), запчасти Ауди.